Лови волну! Помогай водоемам

Дата:

С 21 июля по 4 августа в России проходят студенческие Дни единых действий «Лови волну», направленные на охрану и уборку водоемов. Акция организована в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Участниками Дней единых действий могут стать студенты любого российского вуза. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке и выполнить ряд интересных заданий: провести фотосессию у побережья, исследовать водоем на наличие загрязнений, организовать поход, создать информационные таблички и мини-лабораторию своими руками.

За каждое выполненное задание будут присуждаться баллы. Главные критерии – креативность и качество выполнения заданий. Победители Дней единых действий получат подарки от партнеров конкурса.

– Летние каникулы – отличный повод, чтобы соединить приятный отдых на берегу водоема с важной экозащитной и просветительской деятельностью. Мы приглашаем российские вузы «поймать волну» и включиться в интересное студенческое мероприятие, – прокомментировала акцию координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

Мероприятие проходит в поддержку всероссийского интерактивного квеста «Вливайся!», посвященного сбережению воды.

Справка «ЗА»: Программа «Зеленые вузы России» действует с 2016 года. Она нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Ее участники – студенты, а также преподаватели и другие сотрудники вузов. Программа включает обучающие мероприятия и прикладные проекты (раздельный сбор отходов, действия, направленные на водосбережение и энергоэффективность, озеленение территорий, ответственные закупки и другие меры по снижению экологического следа).

Участники программы получают бесплатный доступ к готовым интерактивным квестам, методическим материалам по экологизации вузов и развитию студенческих экоклубов. Цифровая платформа программы — Greenuniversity.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...