Государственные услуги ФССП России – теперь и в удаленном доступе

Дата:

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай сообщает: с помощью портала «Госуслуги» граждане могут своевременно получать информацию о возбуждении исполнительного производства.

Уведомления об исполнительном производстве от службы судебных приставов приходят в личный кабинет граждан. Данное решение упрощает информирование лиц, которым на основании исполнительных документов предписано погасить долги. Оперативная передача извещений также позволит избежать негативных последствий, в том числе связанных с дополнительными взысканиями и ограничением выезда за границу.

Преимущество получения государственной услуги ФССП России в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения службы судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

Пользователи портала «Госуслуги» могут получить информацию о ходе исполнительного производства, узнать о наложенных ограничениях. Для получения государственной услуги ФССП России на Едином портале государственных и муниципальных услуг гражданину необходимо зайти на www.gosuslugi.ru. Найти предоставляемую ФССП России услугу можно в каталоге, зайдя далее во вкладку «Органы власти» и выбрав Федеральную службу судебных приставов.

Также воспользоваться предоставляемыми ФССП России госуслугами можно через систему поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП». На портале «Госуслуги» можно удобно и безопасно произвести оплату долга.

За первое полугодие специалисты Управления ФССП по Республике Алтай рассмотрели почти шесть тысяч обращений граждан согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2016 №606 «О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы «ЕПГУ» для подачи ходатайств, объяснений, отводов и жалоб».

За это же время было предоставлено 1667 государственных услуг по исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц, из них 1383 – о ходе исполнительного производства, 267 – о наличии/отсутствии исполнительных производств, обработано 17 входящих обращений.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...