Голосование на осенних выборах пройдет в три дня

Дата:

Выборы в Госдуму и региональные парламенты продлятся в этом году три дня, с 17 по 19 сентября, объявили в ЦИК. По словам председателя комиссии Эллы Памфиловой, проведение электорального процесса в трехдневный срок обусловлено сложной ситуацией с пандемией COVID-19.

Как отметил руководитель исполкома регионального отделения «Волонтеры Победы» Вадим Фефелов, при таких условиях опасность заражения сведена к минимуму:

– Многие люди в нашей стране сегодня напуганы пандемией и беспокоятся о своей безопасности. Наверное, поэтому новость о том, что осенние думские выборы пройдут в три дня вместо одного многие восприняли положительно. На участках одновременно будет меньше людей, проголосовать можно в удобное время, снижается риск заразиться, – сказал он.

Напомним, в Госдуму избираются 450 депутатов: 225 по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат) и 225 – от политических партий по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

На выборах в Госдуму прошлого созыва конкурс составлял 11 человек на одно место. На этот раз конкуренция может быть еще жестче.

На сегодняшний день в Республике Алтай в Государственную Думу по одномандатному округу выдвинуты семь кандидатов от партий, заявлен один самовыдвиженец.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...