Главные ценности. В Горно-Алтайске вручили награды победителям республиканского конкурса «Семья года»

Дата:

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности объявили победителей республиканского конкурса «Семья года». Дипломы победителям вручила и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева. От имени Главы региона Олега Хорохордина она поздравила их с праздником, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, поблагодарила за решение поделиться опытом и рассказать о своих семьях.

Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адар Сумин в приветственном слове подчеркнул особую роль семьи в современном мире: «Семья – это связь поколений, передача от старших к младшим традиций, культуры, обычаев. Это дает больше уверенности и надежды на то, что наши потомки не забудут свои корни, историю и будут бережно хранить их».

Напомним,  в этом году в конкурсе приняли участие 27 пар из восьми муниципальных образований. Итоги подводили в мае, победителей определяли в четырех номинациях. В номинации «Семья – хранитель традиций» на первом месте Анатолий и Валентина Тюрункины, «Многодетная семья» – Алексей и Екатерина Потаповы (обе семьи из Горно-Алтайска), «Молодая семья» – Андрей и Татьяна Кеденовы из Улаганского и «Сельская семья» – Аркадий и Светлана Мадык из Усть-Канского района.

***

Супруги Тюрункины в браке 41 год, воспитали двух дочерей. Семья отличается крепостью семейных устоев, основана на взаимной любви, верности, уважении и трудолюбии. В 2020 году супругам вручили медали за любовь и верность.

Потаповы в браке 13 лет. Воспитывают пятерых детей, принимают активное участие в общественной жизни, награждены благодарственными письмами за активное участие в республиканской акции «Помня Победу, возрождаем Россию», «Бессмертный полк», «Помоги ушастому другу». Победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

Кеденовы в браке восемь лет, воспитывают двух дочерей. Бережно хранят семейные традиции, передаваемые от отца к сыну, от матери к дочери.

Аркадий и Светлана Мадык в браке 13 лет, воспитывают сына и дочь. Придерживаются здорового образа жизни, любят путешествовать по живописным и уникальным уголкам малой Родины.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...