Дорогу к отдаленному селу Бийка ремонтируют в Республике Алтай в рамках нацпроекта БКД

Дата:

В Республике Алтай в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту региональной дороги Тулой – Бийка. В текущем году планируется привести в нормативное состояние 15-километровый участок.

Ранее подрядчик расчистил полосу отвода от кустарника и деревьев, заменил восемь из 37 водопропускных труб. К ремонту покрытия проезжей части и обочин дорожники приступят в ближайшее время после окончания земляных работ. В соответствии с заключенным государственным контрактом, работы на объекте должны быть завершены до конца октября.

Общая протяженность автодороги Тулой – Бийка составляет 47,9 км. Это направление обеспечивает транспортное сообщение отдаленного села Бийка с муниципальным центром и столицей региона.

Всего в текущем году в Республике Алтай на средства нацпроекта планируется привести в нормативное состояние более 138 км региональных дорог на общую сумму около 2,47 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...