Бывший замдиректора Горно-Алтайского ЖКХ заключен под стражу

Дата:

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по фактам получения взятки бывшим заместителем генерального директора Горно-Алтайского жилищно-коммунального хозяйства, обвиняемый заключен под стражу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Барнаула. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290  УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), по ходатайству следователей судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с октября 2014 года по апрель 2021-го обвиняемый получил от руководителя одной из коммерческих организаций и фактического владельца ее административных зданий взятку на общую сумму более миллиона рублей. Взамен он внес изменения в узлы приборов учета потребляемой тепловой энергии на объектах, занизив фактические показатели.

В отношении взяткодателей также возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере).  

В настоящее время по уголовным делам о совершении коррупционных преступлений проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения расследуемых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы, в том числе обыски и допросы основных фигурантов дела.

Преступления выявлены благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей регионального следственного управления и сотрудников УФСБ России по Республике Алтай.

Расследование уголовных дел продолжается, сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...