Больше 100 тысяч камер будут следить за выборами в Госдуму

Дата:

За честностью выборов депутатов в Госдуму в этом году будут следить больше 100 тысяч камер. Это в 2,5 раза больше, чем на предыдущих выборах. На участках установят по 2-3 камеры.Круглосуточное наблюдение будет вестись все дни голосования, то есть 17,18 и 19 сентября.

В выборах в России смогут принять участие 32 партии, 14 партий – без сбора подписей. Появились новые партии, которые уже одерживали победу на региональных выборах. По итогам прошлого года 11 партий прошли в региональные парламенты. В среднем в региональных выборах участвовали 8,5 партии – это рекорд для страны.

По данным Избирательной комиссии Республики Алтай, в регионе предварительно обеспечат средствами видеонаблюдения 52 избирательных участка и 11 территориальных избирательных комиссий. За прямой трансляцией будут наблюдать члены Общественной палаты в оперативном штабе.

О роли наблюдателей в выборном процессе отметил председатель Общественной палаты Республики Алтай Денис Власенко.

«Высокая конкуренция дает равные возможности для кандидатов независимо от их политических воззрений. Общественная палата формирует пул общественных наблюдателей,сейчас они проходят обучение. Прозрачность, объективность и честность – основные критерии в работе общественных наблюдателей», – подчеркнул он.

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта, председатель Союза журналистов Республики Алтай Борис Алушкин отметил рост конкуренции на выборах. «Это говорит о важности роли общественного контроля за выборами. Наш регион на всех федеральных, региональных и муниципальных выборах всегда отличался высоким уровнем культуры участия в выборном процессе. Нужно сохранить этот уровень взаимного уважения», – сказал он.

Фото: https://altai-republic.ru/

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...