Более 250 сельчан воспользовались за полгода услугами Центра компетенций

Дата:

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Алтай осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Основная функция центра – оказание поддержки сельскохозяйственным кооперативам, сельхозпредприятиям, главам крестьянских фермерских хозяйств, а также тем, кто планирует начать свой агробизнес. Обратившись в Центр компетенций, заявители могут получить полную информацию о мерах государственной поддержки в сфере развития фермерства и кооперации.

За первое полугодие специалисты центра оказали более 300 услуг, за консультацией обратились 252 заявителя, из них 94 – владельцы личных подсобных хозяйств, сообщает Министерство сельского хозяйства РА.

Проведено пять выездных совещаний в муниципальных образованиях республики, в Усть-Канском и Улаганском районах реализован образовательный проект для действующих и потенциальных предпринимателей. В настоящее время ведется прием документов и отбор заявителей на грант «Агростартап»  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Информацию обо всех видах господдержки фермеров можно узнать у специалистов, обратившись по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная 12, каб.7, или по телефонам: 8(388-22) 2-36-74, 8-983-325-06-51.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...