Акция «Сообщи о пьяном водителе!» прошла в столице Республики Алтай

Дата:

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, автоинспекторы провели в Горно-Алтайске акцию «Сообщи о пьяном водителе».

Они вручали участникам дорожного движения листовки с номерами телефонов Госавтоинспекции и дежурных частей территориальных отделов внутренних дел с просьбой сообщать о нетрезвых водителях, поскольку своевременное сообщение о подобных фактах может предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а значит, сберечь жизнь и здоровье окружающих.

О фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, или иных нарушениях правил дорожного движения следует сообщать по телефонам: 8(388-22)2-87-77, 8(388-22)9-24-97.

Позвонив, нужно сообщить место или направление движения транспортного средства, его цвет, регистрационный номер, марку. При желании звонок можно сделать анонимно.

За первое полугодие 2021-го в Республике Алтай по вине нетрезвых водителей произошло 27 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 35 получил травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...