25-летие регионального отделения спортивного общества «Динамо» отмечают в Республике Алтай

Дата:

Ровно 25 лет назад, 22 июля 1996 года, на территории Республики Алтай было образовано региональное отделение спортивного общества «Динамо». В настоящее время оно объединяет более трех тысяч военнослужащих, государственных гражданских служащих и работников 12 правоохранительных органов Республики Алтай, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.

Ежегодно проводится Спартакиада общества «Динамо» Республики Алтай, где уделяется внимание не только традиционным видам спорта, но и служебно-прикладным. Это стрельба из пистолета, автомата, служебный биатлон, двоеборье, пожарно-спасательный спорт, соревнования кинологов.

Также общество «Динамо» ежегодно организует более 45 спортивных мероприятий для сотрудников органов безопасности, правопорядка и членов их семей, а также детские спортивные и военно-патриотические мероприятия, в том числе на постоянной основе проводятся турниры по волейболу, футболу, хоккею, гиревому спорту, горным лыжам, самбо, шахматам и др.

Спортсмены регионального общества входят в состав сборной «Динамо» Сибирского федерального округа, занимают призовые места в различных соревнованиях.

В день 25-летия председатель регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо», начальник УФСБ России по Республике Алтай полковник Роман Плотников поздравляет всех сотрудников, спортсменов, тренеров и ветеранов общества с юбилейной датой и желает плодотворной работы и новых спортивных свершений.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...