Жителей Республики Алтай приглашают к участию во Всероссийском проекте «ЭкоХОД»

Дата:

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийском проекте «ЭкоХОД». Проект реализуется на базе детского технопарка «Кванториум-04», который функционирует в регионе в рамках национального проекта «Образование».

Проект уже начал свою работу в регионах России и продолжится до декабря 2021 года. За это время пройдут акции «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований, а также серия сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Также организаторы запланировали провести онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!» и серию сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с твердыми коммунальными отходами. В планах мероприятий онлайн-встречи с экспертами, мастер-классы от ведущих экоблогеров.

Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги даже целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам: для индивидуальных участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/2ucpBYe2emRqf1dF7; для коллективов участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/M3SkcKqR3T27w1sj9.

Проект разработан и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Министерства просвещения России и Министерства природных ресурсов и экологии России. 

Организаторы отмечают, что одной из первоочередных задач в настоящее время является создание комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

Источник: Министерство образования и науки Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...