Житель Майминского района, ударивший полицейского музыкальной колонкой, отправится в колонию

Дата:

Инцидент произошел 04.12.2020 года в Майминском районе. Условно осужденный местный житель, в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своих родственников. После того как в доме разгорелся скандал, были вызваны сотрудники полиции. Подсудимый, взял в руки музыкальную колонку и с силой бросил ее в голову сотруднику полиции, причинив тем самым последнему телесные повреждения.
“Преступные действия гражданина органом предварительного расследования квалифицированы по ч.2 ст. 318 УК РФ –  как применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Майминского районного суда осужденному, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима” – говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры РА. Отмечено, что приговор в законную силу не вступил.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...