Выпускники Республики Алтай сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ

Дата:

Сегодня, 24 июня, выпускники сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ. В Республике Алтай свои знания проверили 156 ребят, для них было организовано 14 пунктов проведения экзаменов. 

“В 2021 году экзамен по информатике и ИКТ участники впервые сдавали на компьютерах, ранее выпускники выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Экзамен прошел с использованием специальных программ, предназначенных для проведения ЕГЭ на компьютерах. Работа включала 27 заданий с кратким ответом, в том числе десять заданий базового уровня сложности, 13 повышенного и четыре высокого. В ходе экзамена участникам были доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Выполнение заданий по программированию допускается на таких языках программирования как С++, Java, C#, Pascal, Python, школьный алгоритмический язык” , –  отмечено в сообщении пресс-службы регионального Минобразования.  

Ребята выполняли задания экзамена 3 часа 55 минут, пользоваться интернетом не разрешалось. Отмечено, что ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.  Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 40. Ниже это границы вузы не имеют права устанавливать проходной порог для абитуриентов. Результаты экзаменов станут известны не позднее 8 июля.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...