Всероссийская перепись населения на Госуслугах

Дата:

Пройти перепись с помощью портала «Госуслуги» — самый безопасный вариант, для этого вы или член семьи, вместе с которым вы живете, должен иметь учетную запись на портале.

Она пригодится и после переписи: через «Госуслуги» можно, например, оплатить коммунальные услуги, оформить социальные выплаты, записаться на получение различных документов и многое другое.

Пройти перепись за всё домохозяйство — то есть за всех, кто живет вместе в одной квартире или доме — может один человек. Завести учетную запись на «Госуслугах» легко.

– Для получения стандартного аккаунта на сайте gosuslugi.ru нужно указать свой e-mail, номер мобильного телефона, номер паспорта, а также СНИЛС.

– После регистрации на сайте «Госуслуги» в период проведения переписи вы сможете выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить переписной лист. К каждому вопросу будут удобные подсказки, ошибиться практически невозможно.

– Если вы пройдете перепись на «Госуслугах», то, когда к вам домой придет переписчик, повторно отвечать на его вопросы не нужно, достаточно назвать ему цифровой код, который придет вам на телефон.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Для семей бойцов СВО провели экскурсию по территории курорта «Манжерок»

Участниками экскурсии стали 45 человек, чьи отцы и мужья...

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...