Верховный Суд Республики Алтай отказал ООО «АЛФИ» включить в тариф на тепловою энергию более 14 миллионов рублей

Дата:

Верховным Судом Республики Алтай рассмотрено дело по административному исковому заявлению ООО «АЛФИ» к Комитету по тарифам Республики Алтай о признании недействующим приказа комитета «О корректировке долгосрочных тарифов на тепловую энергию, поставляемую газовой котельной ООО «АЛФИ» другим теплоснабжающим организациям на 2021 год и внесении изменений в приложение № 2 к приказу Комитета  по тарифам Республики Алтай от 07.11.2018 № 43/14» с момента его принятия и возложении на комитет обязанности принять заменяющий нормативный акт в течение 10 дней с момента вступления в силу решения суда.
Истец намеревался включить в тариф на тепловую энергию на 2021 год дополнительные затраты на аренду помещения котельной и оборудования в размере 14 400 000 рублей.
Прокуратура Республики Алтай, реализуя свое право на обеспечение участия в рассмотрении дел данной категории, заняла принципиальную позицию, дав суду заключение о необоснованности и незаконности заявленных требований.
Верховный Суд Республики Алтай в соответствии с заключением прокурора в удовлетворении административного иска ООО «АЛФИ» отказал полностью.
Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба Прокуратуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...