В Совете Федерации проходят Дни Республики Алтай

Дата:

С 21 по 23 июня в Совете Федерации проходят дни Республики Алтай, приуроченные к 30-летию образования региона и 265-летию вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

В мероприятиях участвует делегация Республики Алтай, в которую входят глава региона Олег Хорохордин и спикер Государственного собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти субъекта.

В понедельник, 21 июня, состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера с участием представителей органов государственной власти Республики Алтай на тему «Вопросы развития городских агломераций в Республике Алтай».

Во вторник, 22 июня, мероприятия продолжатся. На расширенных заседаниях Комитетов Совета Федерации планируется рассмотреть ряд важных для развития Республики Алтай направлений. Это актуальные вопросы реализации социальной политики в регионе, вопросы охраны окружающей среды и развития агропромышленного комплекса субъекта, развитие пунктов пропуска на участке государственной границы в пределах республики.

Кроме того, планируется обсудить развитие образования и культуры в регионе, цифровое и экономическое развитие субъекта.

В среду, 23 июня, запланирован цикл мероприятий с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В частности, состоится пленарное заседание Совета Федерации, в рамках которого запланировано проведение Часа субъекта РФ.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...