В Республике Алтай состоялась торжественная отправка молодого пополнения

Дата:

25 июня в республиканском военном комиссариате состоялась торжественная отправка молодого пополнения. 39 ребят из Республики Алтай поехали служить в учебный центр, дислоцированный в г. Хабаровске.

С напутственным словом к ним обратились заместитель министра образования Александр Сыркашев и секретарь Горно-Алтайской епархии священник о. Владислав Поклонов. Они оба вспомнили, как много лет назад, так же уходили с плаца военкомата на армейскую службу. Напомним, что Александр Сыркашев служил в знаменитом 45-м  отдельном гвардейском полку специального назначения ВДВ.  Владислав Поклонов после армейской службы пошел в Пограничные войска ФСБ России и в звании подполковника ушел на пенсию.

По традиции военный комиссар РА полковник Олег Денисенко напомнил ребятам, что с этого дня они являются уже не призывниками, а рядовыми Российской армии. Он также высказал благодарность родным и близким солдат за их достойное воспитание, потому что все они пошли на армейскую службу осознанно и целенаправленно.

Фото Алексея Ивашкина 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...