В Республике Алтай наградили победителей конкурса «Спасем жизнь вместе»

Дата:

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и формирования в обществе негативного отношения к ним, в Республике Алтай прошел конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», организатором которого выступило министерство внутренних дел.

Его участниками стали более 90 человек, которые представили свои работы как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.

В конкурсную комиссию вошли сотрудники правоохранительных органов и представители СМИ.

Работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: социальная значимость, информативность, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала и практическая ценность.

В результате обсуждения места распределились следующим образом:

-в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», победу одержала Алина Бектирова, учащаяся 8 класса Лицея № 6 города Горно-Алтайска;

-в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победил авторский коллектив Центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

-в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победу одержала Анастасия Волкова, учащаяся 10 класса Коргонской средней образовательной школы.

Конкурсные работы победителей направлены в ГУНК МВД России для участия в финале Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, победители конкурса были награждены благодарственными письмами МВД по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...