В Республике Алтай детский омбудсмен посетила следственный изолятор

Дата:

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Манзырова совместно с членами нового состава региональной ОНК с рабочим визитом посетили следственный изолятор в селе Кызыл-Озек.

В сопровождении руководства учреждения и помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александра Нахимова общественники посетили камеры режимного корпуса, в которых содержатся несовершеннолетние обвиняемые, осужденные и женщины.

В ходе визита представители общественности интересовались санитарно-бытовыми условиями, питанием, состоянием здоровья, а так же психологическим настроем подростков и женщин. Общественники побеседовали с каждым подростком, узнали, что на регулярной основе они общаются с психологом, посещают спортивный зал, имеют возможность пользоваться электронными книгами. Всем посещаемым лицам Надежда Манзырова разъяснила порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка, вопросы, с которыми они могут обращаться.

Во время пребывания в учреждении представителей общественности жалоб, заявлений и предложений от лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

Подводя итоги рабочего визита, детский омбудсмен и руководство СИЗО-1 договорились о проведении ряда совместных мероприятий и о тесном взаимодействии в вопросе защиты прав детей.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...