В рамках акции «Экодвор» в Горно-Алтайске собрали 56 килограммов вторсырья

Дата:

Акция-праздник по раздельному сбору отходов «Экодвор» состоялась на прошлой неделе в Горно-Алтайске, сообщает администрация города. Мероприятие было проведено в районе школы №13 по улице Трудовой, участие в нем приняли более 60 человек: члены совета ветеранов Горно-Алтайска, жители микрорайона и школьники.

Заместитель руководителя молодежного клуба Русского географического общества в Республике Алтай Наталья Ситникова рассказала собравшимся о раздельном сборе отходов, возможностях их переработки и пунктах сбора вторсырья. 

Жители микрорайона узнали о том, что из переработанного пластика местный предприниматель Александр Нартов изготавливает канализационные и водопроводные люки, тротуарную плитку, черепицу, уличную мебель и урны. А те, кто занимается сортировкой вторсырья, могут выручить деньги за сдачу пластика, стекла или бумаги. 

В этот день было собрано 56 килограммов вторсырья: пластик, бумага, картон, стекло, тетрапак, зубные щетки, одежда, батарейки. Собранная одежда передана в благотворительный фонд «Рука помощи», отходы по фракциям  – ИП Нартов А.Э., зубные щетки в мини гипер-маркет «КИТ cosmetics» и активистам движения «Эко-Ко», батарейки – в магазин бытовой техники «Эльдорадо». 

Также для участников акции было организовано выступление творческого коллектива, мастер-классы по изготовлению экоручек и цветов из пластиковых бутылок.

Акция «Экодвор» проведена в рамках реализации проекта «ЭкоГеоФестиваль», ставшего победителем городского конкурса субсидий для некоммерческих организаций. Организаторы мероприятия – Совет ветеранов города Горно-Алтайска и молодежный клуб Русского географического общества в Республике Алтай.

Желающим сдать пластик, полиэтилен, стекло или макулатуру в переработку, можно обратиться к Александру Нартову по телефону – (903) 919-89-24. Склад принимаемого вторсырья находится по адресу: ул. Строителей, 1.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...