В Горно-Алтайске прошел футбольный турнир памяти погибших сотрудников СОБР

Дата:

На стадионе «Динамо» г. Горно-Алтайска состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай лейтенанта Василия Тыдыкова и старшего сержанта Андрея Шапрана, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Организовали мероприятие сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай и региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

На церемонии открытия соревнований присутствовали представители командования Управления Росгвардии по Республике Алтай, МВД, общественных организаций, сотрудники СОБР.

«Турнир проводится уже в восемнадцатый раз. Каждый год участников становится все больше, и мы рады этому, ведь эти соревнования для нас особенные – ими мы чтим память о наших погибших товарищах и передаем ее молодому поколению», – сказал, открывая турнир, командир СОБР полковник Геннадий Никодов.

Двухдневные соревнования открылись турниром среди детских команд, победителем которого стала команда Горно-Алтайска Спартак-1. На втором месте команда из Онгудая, третий результат у спортсменов команды города Спартака – 2.

Завершил соревнования турнир по мини-футболу среди команд, представлявших силовые ведомства региона. Каждая команда продемонстрировала яркую игру и стремление к победе.

Победителям и призерам вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Награждали победителей соревнований первый заместитель председателя регионального отделения «Динамо» Михаил Ощепков и командование СОБР.

По итогам турнира обладателем переходящего кубка стала команда МВД России по Республике Алтай, сотрудники ОМОН стали вторыми, а замкнули тройку призеров футболисты из СОБР.

Младший оперуполномоченный СОБР старший сержант милиции Андрей Шапран и оперуполномоченный 3-го отделения СОБР лейтенант милиции Василий Тыдыков погибли 5 июня 2002 года, находясь в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...