В Горно-Алтайске началась реконструкция двух мостов

Дата:

В Горно-Алтайске начались работы по реконструкции мостовых переходов по улицам Ленина и Совхозной.

В прошлом году мост по ул. Совхозной был признан аварийным. Во время весеннего паводка он попал в зону подтопления, его техническое состояние ухудшилось. В настоящее время подрядная организация ООО «Строитель» приступила к проведению подготовительных работ, в ближайшие дни начнется демонтаж существующего мостового сооружения. Завершить работы по строительству нового современного моста планируется до октября текущего года.

Также начались подготовительные работы по реконструкции моста по ул. Ленина. Уже произведен спил деревьев вдоль существующего мостового перехода. Далее будет организовано функционирование двух объездных дорог с односторонним движением через реку Майма и подрядная организация ООО «Альянс» приступит к демонтажным работам. Согласно проекту длина нового мостового сооружения составит 61 м, ширина – 14 м. С двух сторон будут обустроены тротуары для движения пешеходов. Завершатся работы до конца текущего года.

На проведение работ будет направлено 255 млн. рублей.

Администрация города просит учитывать, что при закрытии данных мостовых переходов будет требоваться значительно больше времени на проезд на другую часть берега рек. Однако это временные неудобства. После реконструкции мостов движение по ним будет одинаково комфортным как для водителей, так и для пешеходов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...