В Чемальском районе нашли очередную незаконную свалку

Дата:

На территории муниципального образования «Чемальский район» в урочище Чанкыр в границах Чепошского сельского поселения в 900 метрах от автомобильной дороги Усть-Сема-Чемал (напротив турбазы «Рафт») размещена несанкционированная свалка мусора. Данный факт установила Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки, проведенной по обращению граждан.
Согласно нормам земельного, санитарного законодательств, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ликвидировать несанкционированную свалку на земельном участке, собственность на которую не разграничена, обязан орган местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РА, в связи с выявленными нарушениями в адрес администрации МО «Чемальский район» внесено представление, исполнение которого поставлено на контроль.

Природоохранной прокуратурой проводятся мероприятия по установлению лиц, виновных в несанкционированном размещении мусора, для решения вопроса о их привлечении к административной ответственности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...