В Чемале готовится к открытию новый детский сад на 125 мест

Дата:

В селе Чемал Республики Алтай в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», завершено строительство детского сада на 125 мест, из них 60 мест предусмотрено для малышей ясельного возраста.  В настоящее время строительная готовность объекта, составляет 100 % , строительные работы завершены, проводится государственная экспертиза, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

«Введение этого детсада позволит молодым мамам раньше выйти на работу, ведь здесь предусмотрено и создание ясельных мест», — отметил глава района Александр Алисов.
 

В Республике Алтай с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» уже введено 11 детских садов на 1080 мест, из них: 460 мест для детей ясельного возраста.

Введение детских садов в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места и обеспечит на 100% доступность дошкольных учреждений в регионе, в том числе в ясельных группах. Всего за три года благодаря национальному проекту «Демография» в Республике Алтай будет построен  21 детский сад на 2360 мест, из них – 1155 ясельных.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...