У портала стопкоронавирус.рф появились мошеннические сайты-двойники

Дата:

Стопкоронавирус.рф – единственный официальный портал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России, предупредил, что в сети появилось большое количество мошеннических сайтов-двойников и призвал людей быть внимательными.

Как отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе. Малявина призывает россиян и СМИ доверять только стопкоронавирус.рф, и заверяет, что сайтами-двойниками займется Роскомнадзор.

По данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, за последние сутки в России выявлено более 20 тысяч случаев новых заболеваний. Скончались за все время более 133 тысяч человек.

В Республике Алтай за последние сутки выявлено 24 новых случая коронавирусной инфекции. За весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждён 17771 случай заболевания, выздоровели 16999 человек, зарегистрировано 286 летальных случаев у пациентов с COVID-19.

Напомним, стопкоронавирус.рф запущен в марте 2020 года по поручению Правительства РФ и содержит только проверенную информацию.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...