Судебные приставы Республики Алтай вступили в борьбу за право ношения зеленого берета

Дата:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай состоялся I этап квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета.

На квалификационные испытания регионального этапа были допущены пять судебных приставов по ОУПДС структурных подразделений Управления.

В течение двух дней судебные приставы по ОУПДС состязались в профессиональном мастерстве. В первый день кандидаты продемонстрировали умения и практические навыки по сборке и разборке табельного оружия, стрельбе, оказанию медицинской помощи, владению средствами связи, знания материальной части оружия и мер безопасности обращения с ним. Кроме того, оценили физическую подготовленность кандидатов.

На следующий день судебные приставы по ОУПДС совершили марш-бросок на дистанцию 10 км по пересеченной горной местности с отработкой тактических вводных в ходе передвижения, сразу после этого были проведены четырехминутные поединки по рукопашному бою.

По итогам двухдневных состязаний четыре судебных пристава по ОУПДС Управления допущены на II этап квалификационных испытаний, где за право ношения зеленого берета поборются представители всех территориальных органов ФССП России.

Квалификационные испытания на право ношения зеленого берета – это серьезная проверка морально-волевых качеств, физической и психологической готовности к выполнению служебных задач в различных условиях сложности. Испытания на право ношения зеленого берета проводятся ежегодно и традиционно проходят в течение двух дней.

Зеленый берет является символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и знаком отличия наиболее подготовленных судебных приставов. Право ношения зеленого берета получает судебный пристав, успешно прошедший квалификационные испытания, имеющий стаж работы не менее одного года в ФССП России, прошедший курс специальной подготовки, не имеющий дисциплинарных взысканий.

 Пресс-служба УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...