Республика Алтай и ООО «Севергрупп» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере онлайн-образования

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и генеральный директор ООО «Севергрупп ТТ» Алексей Мордашов в ходе работы Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере онлайн-образования.

Документ закрепляет комплекс мероприятий, направленных на развитие интеллектуально-творческого потенциала посредством современных онлайн-платформ, выявление и поддержку одаренных детей региона. Соглашение также предполагает организацию мероприятий по профессиональной ориентации и профильному обучению школьников с применением цифровых решений холдинга TalentTech (входит в «Севергрупп»).

«Работа в рамках подписанного соглашения даст дополнительные возможности для получения качественного и доступного образования, а также реализации инновационных форм образования и повышения квалификации педагогических работников. Приятно, что именно Республика Алтай оказалась в числе четырех регионов, с которыми «Севергрупп» подписала Соглашения о сотрудничестве в рамках форума», – подчеркнул Олег Хорохордин.

В рамках форума соглашения с «Севергрупп ТТ» подписали также губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Алексей Мордашов рассказал, что в рамках ИТ-холдинга TalentTech создается экосистема сервисов для развития талантов каждого человека.

«Раннее выявление талантов и их сопровождение – залог построения общества успешных и счастливых людей. Совместная работа бизнеса и государства приблизит реализацию ключевой цели национального проекта «Образование» – сделать качественное образование доступным каждому школьнику, где бы он ни проживал. Мы рады продолжить работать над этими задачами на региональном уровне, делиться опытом, который команды наших сервисов накопили за 12 лет. Благодарю глав регионов за оказанное нам доверие», – прокомментировал Алексей Мордашов.  

В ряде регионов IT-холдинг TalentTech и входящие в нее компании уже зарекомендовали себя надежными партнерами образовательных государственных структур. Еще в начале прошлого года, когда был объявлен карантин и школьников перевели на дистанционное обучение, онлайн-школа «Фоксфорд» открыла доступ к своим курсам всем желающим. Пользоваться образовательной платформой могли не только дети, но и учителя: они заводили в системе классы, отслеживали успеваемость и прогресс своих учеников. С момента открытия доступа к «Фоксфорду» присоединилось 3 млн новых пользователей, а учащиеся Московской и Вологодской областей стали самыми активными его пользователями, сообщает пресс-служба компании.

В 2020-2021 учебном году еще одна компания холдинга, «Цифровое образование», работала в тесной связке с Московской областью. В завершившемся учебном году образовательный центр «Взлёт» провел на платформе «Цифрового образования» серию онлайн-олимпиад, в том числе школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который прошел в онлайн-формате впервые. В общей сложности в них приняло участие более 400 тыс. школьников Подмосковья. На этой же образовательной платформе более 7 тыс. школьников области готовились к олимпиадам.

В Вологодской области компания «Цифровое образование» реализовала несколько проектов для череповецкого благотворительного фонда «Дорога к дому»: масштабное  профориентационное тестирование старшеклассников и онлайн-подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников. Учащиеся, которые показали наиболее выдающиеся результаты были отобраны для участия в научно-исследовательских программах.  

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...