«Каникулы с Росгвардией» проходят в Республике Алтай

Дата:

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Алтай провели мероприятие с детьми, отдыхающими в детском лагере «Горный Орлёнок». В мероприятии приняли участие более 140 детей в возрасте от 5 до 16 лет из разных регионов нашей страны.

Росгвардейцы провели показательное задержание преступника, пытающегося проникнуть на охраняемый объект, во время которого группа задержания проявила свои навыки и умения по предотвращению противоправного деяния. Школьникам были показаны приемы самообороны, после чего воспитанники попробовали выполнить их самостоятельно под руководством профессионалов.

Уже по сложившейся традиции ни одна встреча с подрастающим поколением не проходит без примерки экипировки и знакомства со служебным автомобилем. Пока ребята по очереди одевали бронежилеты и каски, изучали работу специальных световых и звуковых сигналов патрульной машины, сотрудники вневедомственной охраны рассказали об истории службы, ее задачах и героях.

В заключении мероприятия администрация лагеря поблагодарила гостей за интересное мероприятие, а дети провожали бойцов восторженными аплодисментами и дружным «Спасибо!»

В Республике Алтай ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» будет проходить в детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках в течение всего лета. Основная ее цель – привитие школьникам здорового образа жизни и военно-патриотическое воспитание ребят.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...