Итоги переписи населения Монголии

Дата:

В Монголии обнародовали итоги переписи населения 2020 года. Большая часть жителей страны — молодые и пользуются мобильной связью.

Население выросло до 3,296 млн человек или на 25% с момента предыдущей переписи.

В работоспособном возрасте находится 59,7% населения. Более половины жителей страны, 60,9%, живут в домах и квартирах, а 38,2% — в традиционных монгольских юртах. Практически все жители Монголии пользуются мобильными телефонами — 59,7%. Основная часть населения страны работает в стране, за границей — около 3,7% населения.

Монголия относится к странам с малочисленным населением. Переписи населения проходят здесь, как и в большинстве стран мира, раз в десять лет.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...