Акция «Каникулы с Росгвардией» прошла на базе туристического комплекса «Манжерок»

Дата:

На базе туристического комплекса «Манжерок» в рамках ведомственной акции сотрудники Росгвардии Республики Алтай провели мероприятие для детей профильной военно-патриотической смены «Рубеж». В мероприятии приняли участие более 130 школьников и воспитанников военно-патриотических клубов региона.

Росгвардейцы провели показательное задержание преступника, пытающегося проникнуть на охраняемый объект, во время которого группа задержания вневедомственной охраны проявила свои навыки и умения по предотвращению противоправного деяния. Школьникам были показаны приемы самообороны, после чего воспитанники попробовали выполнить их самостоятельно под руководством профессионалов. Уже по сложившейся традиции ни одна встреча с подрастающим поколением не проходит без примерки экипировки и знакомства со служебным автомобилем. Пока ребята по очереди одевали бронежилеты и каски, изучали работу специальных световых и звуковых сигналов патрульной машины, сотрудники вневедомственной охраны рассказали об истории службы, ее задачах и героях.

«Управление Росгвардии по Республике Алтай уделяет большое значение патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением нашего региона. Встречи и уроки мужества со школьниками — это наш вклад в воспитание молодёжи и возможность передать своё понимание, что такое любовь к Родине и служба Отечеству», — рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Сергей Кузнецов.

В заключении мероприятия администрация лагеря поблагодарила гостей за интересное мероприятие, а дети провожали бойцов восторженными аплодисментами и дружным «Спасибо!»

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...