6 молодых деятелей культуры Республики Алтай приняли участие в форуме «Таврида»

Дата:

В арт-школе #МЫВМЕСТЕ, которая прошла в Крыму со 2 по 6 июня, приняли участие 6 молодых творцов Республики Алтай из Майминского, Кош-Агачского, Шебалинского районов и Горно-Алтайска. Молодые деятели культуры и искусств учились, вдохновлялись и создавали креативные коллаборации. Насыщенная образовательная программа по направлениям музыки, хореографии, театра и кино, арт и медиа включала в себя множество образовательных форматов: public talk, воркшопы, мастер-классы, тренинги, творческие лаборатории, креативные сессии.

Творческие встречи провели знаменитый российский пианист, джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов, певица и заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая, актриса театра и кино Светлана Камынина, оперный певец и финалист шоу «Минута славы» Олег Крикун и скульптор, народный художник РФ, академик Российской академии художеств Георгий Франгулян. В формате онлайн с участниками встретился Владимир Машков, актер, режиссер, сценарист, кинопродюсер и художественный руководитель Московского театра Олега Табакова.

Своими впечатлениями об арт-школе поделился актер Национального драматического театра им. П.В. Кучияк Айдар Унатов: «Очень много ярких эмоций и знакомств, выступлений, событий, меня посвятили в резидента, мы классно выступили на закрытии, прошли кастинг на фестиваль фестивалей в сентябре».

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В 2021 году в форуме примут участие 10 молодых творцов из Республики Алтай, успешно прошедших конкурсный отбор. Зарегистрироваться на участие в форуме возможно на сайте: tavrida.art.

 Ресурсный центр поддержки добровольчества “Сила Алтая”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...