Жительницу Чойского района ждёт суд за убийство родного брата

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы села Сейка Чойского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает следственное управление СК РФ по Республике Алтай. Установлено, что в начале августа 2020 года в ночное время в селе Сейка Чойского района в одном из жилых домов по улице Гагарина после совместного распития спиртных напитков между 31-летним местным жителем и его старшей сестрой возникла ссора, в ходе которой обвиняемая обеими руками толкнула обидчика в область груди, отчего тот упал на пол. После чего женщина села на него сверху, сдернула с дверного проема штору, которую обмотала вокруг его шеи и, затянув ее концы, задушила брата. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленница разбудила сожителя, с помощью которого вынесла тело потерпевшего на улицу, где в огороде указанного домовладения закопала его.

Опасаясь ответственности за содеянное, выждав некоторое время, в январе 2021 года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении брата, пояснив, что он уехал в республиканскую столицу и пропал, на связь не выходил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшего мужчины, следователям следственных органов и следователям-криминалистам отдела криминалистики следственного управления совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по Республике Алтай данное особо тяжкое преступление удалось раскрыть, установив причастность к убийству без вести пропавшего его 35-летней сестры. В феврале 2021 года в результате проведенных следственных действий скелетированные останки погибшего извлечены. По результатам производства судебной медицинской экспертизы удалось установить причину смерти потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...