Жители Республики Алтай о марафоне «Новое Знание»

Дата:

Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня, на масштабном просветительском марафоне «Новое Знание» с 20 по 22 мая.

Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. 20 мая на образовательных онлайн-площадках хедлайнерами выступили Владимир Познер, Тимур Бекмамбетов, Петр Толстой и другие.

«Учиться никогда не поздно! Сама так считаю и напоминаю об этом своим детям. Всем, кто ценит знания и стремится их совершенствовать, рекомендую принять участие в самом масштабном просветительском марафоне, организованном обществом «Знание»!» — отметила в своем Instagram министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Шеф-редактор дирекции социальных и публицистических программ Первого канала, наш земляк Александр Телесов запустил интерактив для подписчиков на своей странице в Instagram написав: «Илон Маск сегодня настолько важная фигура, что каждое его взаимодействие с внешним миром приводит к каким-то невероятным событиям. Одним твитом человек может кого-то обогатить или обанкротить.
Что же будет после его выступления на просветительском марафоне «Новое знание»?!».

«Сегодня посмотрел выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание». Он реально крутой человек, – пишет в своем Instagram руководитель студии робототехники «Roboinc» из Горно-Алтайска Александр Тупиков, – Его вера в достижение любой, самой безумной, на первый взгляд, цели, творит чудеса! Все технологии выдуманы людьми, даже самые инновационные, не нужно их пугаться и не стоит отступать, когда покажется тяжело или непонятно. Нужно только терпение, чтобы, использовав опыт прежних поколений, достичь цели. Так можно решить практически любую задачу – это вопрос только времени».

Завтра, 22 мая, в марафоне спикеры выступят сразу в восьми городах, среди них: Герман Греф, Андрей Козлов, Тигран Худавердян и другие известные спикеры. Также состоится дискуссия со знатоками клуба «Что? Где? Когда?» о лайфхаках и историях успеха звезд игры.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...