Житель Кош-Агачского района получил условный срок за угрозы пограничнику

Дата:

Житель с. Беляши Кош-Агачского района Республики Алтай привлечен к уголовной ответственности за неправомерные действия в отношении сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

В июне 2020 г. на территории Джазаторского сельского поселения за нарушение правил пограничного режима пограничным нарядом был задержан гражданин РФ житель с. Беляши. При себе у задержанного находилось огнестрельное оружие.

В ходе проверки документов удостоверяющих личность и документов на оружие в адрес старшего пограничного наряда от задержанного стали поступать оскорбления и угрозы жизни и здоровью.

Задержанный гражданин неоднократно пытался применить физическую силу в отношении сотрудника Пограничного управления, исполняющего должностные и служебные обязанности, а также угрожал расправой во внеслужебное время.

С учетом общественной опасности деяния данный факт был зафиксирован, материалы для принятия правовых мер установленным порядком были направлены в Прокуратуру Республики Алтай.

В ходе расследования уголовного дела, действия вышеуказанного гражданина были квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Кош-Агачского района, уголовное дело направлено в Кош-Агачский районный суд Республики Алтай.

По результатам заседания в Кош-Агачском районном суде Республики Алтай указанный житель с. Беляши был признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), с наказанием в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...