Водитель катера, врезавшегося в баржу на Телецком озере, возместит более 700 тысяч рублей потраченных на лечение пострадавших

Дата:

Суд удовлетворил требования Горно-Алтайского транспортного прокурора о возмещении затрат связанных с лечением пострадавших в транспортном происшествии в акватории Телецкого озера.

Инцидент произошел в июле 2019 года.  Водитель катера «Пурсуит-2150» Налимов Д.В. не учел плохую видимость вследствие густого тумана и допустил столкновение судна с баржей, причаленной к берегу вблизи Чулышманского пирса. В результате происшествия, четырем пассажирам, были причинены повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью.  Расходы на их лечение в общей сложности составили 711 149, 00 рублей. Приговором Турочакского районного суда Республики Алтай Налимов Д.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).    

В связи с тем, что вред жизни и здоровью потерпевших нанесен вследствие преступных действий Налимова Д.В., Горно-Алтайским транспортным прокурором в интересах Республики Алтай, Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона к последнему в суд направлено исковое заявление о возмещении расходов связанных с лечением потерпевших на сумму 711 149, 00 рублей. Требования удовлетворены в полном объеме.        

И.о. Горно-Алтайского

транспортного прокурора

юрист 1 класса М.А. Галузин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...