В Республику Алтай поступила дополнительная партия вакцины от коронавируса объемом в 7232 дозы

Дата:

Республика Алтай получила новую партию вакцины от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечено, что дополнительная партия вакцины «Спутник V» общим объемом в 7232 дозы поступила в регион в праздничные дни, с 1 по 10 мая. В настоящее время завершается их распределение по муниципальным образованиям.

На сегодняшний день в регион поступило 29 784 доз вакцины: 25 734 двухкомпонентных дозы вакцины от коронавируса Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V» и 4 050 доз вакцины от коронавируса ЭпиВакКорона – «Вектор».

Всего на сегодня в Республике Алтай вакцинировались 22 119 человек, в том числе 18 465 получили прививку «Спутник V», 3 654 – «Вектор».

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева сообщила, что в Республике Алтай действуют 47 пунктов вакцинации в 10 муниципальных образованиях и в Горно-Алтайске, также организована работа 30 мобильных бригад. Данная работа в регионе продолжалась и в дни майских праздников.

Кроме того, в республике работают созданные в рамках нацпроекта «Демография» мобильные бригады. Они доставляют на диспансеризацию, плановые осмотры и вакцинацию жителей от 65 лет и старше. Всего за весь период работы мобильных бригад было выполнено 59 выездов для доставки пациентов на вакцинацию от коронавируса, иммунизацию прошел 181 человек.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...