В Республике Алтай проводятся противопаводковые мероприятия

Дата:

Главное управление МЧС по РА сообщает о выполнении противопаводковых мероприятий в регионе. Как указано на сайте ведомства, наиболее сложная обстановка в результате повышение уровня воды в реках республики сложилась в Улаганском и Чойском районах. В населенном пункте Балыкча Улаганского района , где было подтоплено 25 приусадебных участков , наблюдается значительное снижение уровня воды в реке Чулышман. По состоянию на 12 часов, сегодня, 21 мая подтопленных приусадебных участков нет. Силами органов местного самоуправления организована работа по оказанию адресной помощи населению.

В населенном пункте Уймень Чойского района. Было организовано дежурство спасателей на случай ухудшения обстановки. В настоящее время угрозы подтопления нет.

20 мая в населенном пункте Каракокша в результате воздействия паводковых вод на противопаводковую дамбу, произошло разрушение тела дамбы на двух участках. Оперативное реагирование должностных лиц администрации Чойского района позволило в кратчайшие сроки ликвидировать угрозу дальнейшего разрушения дамбы. Продолжаются инженерные работы по укреплению тела дамбы.

  Всего в проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ было задействовано 85 человек, 22 единицы техники, 7 плавсредств, из них от МЧС 28 человек, 5 единиц техники, 3 плавсредства.

Источник: 04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...