В Республике Алтай провели акцию для школьников «100 баллов для Победы»

Дата:

11 мая в Республиканском классическом лицее прошла республиканская акция «100 баллов для Победы». В 2021 году акция приурочена к Году науки и технологий.

Успехов на экзаменах и веры в свои силы участникам акции пожелала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

«Акция проводится в стенах лицея уже пятый год подряд, а в регионе с 2017 года. Данное мероприятие организовано с целью снять эмоциональное напряжение с вас – выпускников, помочь найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на экзаменах», – подчеркнула она.

Своим секретом успеха с выпускниками поделились стобалльники и высокобальники предыдущего года выпуска: Алина Колегова – 100 баллов по истории, Байару Якова – 100 баллов по истории, Григорий Бухтуев – 100 баллов по информатике, Айдар Пустогачев – 95 баллов по физике, Ярослава Шитова – 96 баллов по истории.

Студентка первого курса Московского государственного института международных отношений Алина Колегова отметила, что экзамены – это определенный жизненный этап, который может пройти каждый школьник. Она посоветовала не только готовиться к экзаменам, но и не забывать про досуг.

«Что необходимо делать в последний месяц? Повторять теорию, решать тесты. Полюбите предмет, по которому вы сдаете экзамен и вам будет его легче сдавать. Кроме того, не забывайте в этот период времени про отдых – ложитесь вовремя спать, гуляйте, общайтесь», – подчеркнула она.

Завершилась акция мастер-классом по снятию напряжения перед экзаменами, который провела заслуженный деятель искусств Республики Алтай Лариза Лебедева.

Акция «100 баллов для Победы» призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей. В рамках акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. До 16 мая в регионе в каждом муниципальном образовании пройдут аналогичные мероприятия.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...