В Республике Алтай продолжается ремонт дороги, связывающей Турочак с Алтайским краем

Дата:

В Республике Алтай по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние автодорогу Бийск – Турочак – Верх-Бийск. С текущего года ремонт стартовал на двух участках общей протяженностью более 11 км.

К дорожным работам приступили в Дмитриевке. В прошлом году ввели в эксплуатацию участок до села протяженностью 17 км. Теперь в планах обновить покрытие проезжей части в самом населенном пункте. Ремонт планируется завершить до 2022 года. На сегодняшний день подрядная организация сняла старое дорожное покрытие и занимается устройством основания.

От села Санькин Аил до Турочака планируется привести в нормативное состояние участок протяженностью 7 км на подъезде к районному центру, включая улицу Телецкую. Дорожники приступили к работам: полностью срезали верхний слой асфальтобетонного покрытия и выполняют регенерацию.

Дорога Бийск – Турочак – Верх-Бийск имеет для республики особое значение. Она не только связывает два соседних региона, но и обеспечивает транспортное сообщение между отдаленными селами Турочакского района и его муниципальным центром. Благодаря нацпроекту появилась возможность перевести в асфальтобетон весь путь от Турочака до села Озеро-Куреево, что позволит сделать эту трассу регионального значения безопасной и комфортной.
Напомним, в 2019-2020 годах в рамках дорожного нацпроекта на автодороге Бийск – Турочак – Верх-Бийск отремонтированы два участка общей протяженностью 28,5 км.

Источник: Министерство регионального развития Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...