Студентка Аграрного колледжа ГАГУ вышла в финал WorldSkills Russia

Дата:

Студентка Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета Алайида Токтосунова вышла в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции агрономия.

Отборочные соревнования проходили в городе Кирсанове Тамбовской области с 5 по 15 апреля на базе Аграрно-промышленного колледжа.

Победители региональных этапов по компетенции R 92 агрономия показывали свои умения и навыки по трем модулям: средняя проба семян, качество и количество клейковины, прививка плодовых и овощных культур. Работу участников оценивали независимые эксперты – практикующие специалисты и эксперты–компатриоты. Каждого участника оценивали три эксперта, при этом эксперт–компатриот не оценивал своего участника.

Право на участие в финале Национального чемпионата получили восемь лучших участников со всей России.

Напомним, аграрный колледж ГАГУ впервые принял участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции R92 агрономия в 2018 году, и уже со второго года участия конкурсанты стали показывать хорошие результаты. В 2019 году на открытом региональном чемпионате в Алтайском крае Республику Алтай представляла Ксения Ребицкая, занявшая третье место, в 2019 году она же защищала честь нашего региона в рамках подведения итогов года отборочных соревнований в Тамбовской области и вошла в девятку лучших. В 2020 году в финале национального чемпионата участвовал Александр Гусев.

Финал чемпионата 2021 года пройдет в городе Уфа с 21 по 25 июля.

По информации Минсельхоза РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...