Школьникам региона доступен бесплатный курс по информатике от Яндекс.Учебника

Дата:

Яндекс.Учебник запустил бесплатный интерактивный школьный курс по информатике. Курс включает в себя теорию и практику, покрывает требования школьной программы 7 класса и доступен учителям и ученикам в любом регионе России.

На уроках информатики от Яндекс.Учебника школьники получат самые актуальные знания: например, о том, как программировать на Python, создавать компьютерную графику, пользоваться облачными хранилищами. Эти знания пригодятся в жизни: изучая прикладной язык программирования, осваивая алгоритмику и развивая цифровые навыки школьники учатся ориентироваться в цифровом мире. Для части учеников курс станет хорошей базой для выбора будущей профессии.

Влад Степанов, руководитель продукта Информатика от Яндекс.Учебника:

· Курс информатики, разработанный Яндексом, помогает развивать у детей современные цифровые навыки с понятным практическим применением. Например, дети учатся отличать фишинговые сайты от настоящих, безопасному использованию паролей. В процессе обучения семиклассники создают свой пиксель-арт, работают с облачными хранилищами, учатся правилам редактирования текстов в цифре.

Учителя в свою очередь получают в распоряжение современную цифровую платформу, на которой есть и теория, и практические занятия.

Любовь Копилевич, учитель информатики Протковской школы села Павловское Павловского района Алтайского края Любовь Копилевич Геннадьевна

– Без информатики сейчас ни в одном предмете никуда не денешься и никуда не уйдешь. Поэтому изучать ее нужно на хорошем уровне. Конечно, детям программирование и алгоритмы даются тяжело, не сразу понимают, что к чему, но с помощью курса в Яндекс.Учебнике стало легче это все объяснять. Большой плюс курса в том, что легко задавать задание на дом: я отмечаю то, что нужно пройти, а дети могут посмотреть это дома.

Для педагогов разработаны самые современные методические рекомендации, а большие разделы сопровождаются обучением учителей. Так, по самым сложным темам — например, программированию и компьютерной графике — Яндекс.Учебник разработал курсы обучения. А служба поддержки Яндекс.Учебника ответит на все вопросы педагогов.

Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника:

· Несмотря на распространение ИТ-профессий и цифровизацию жизни в целом, информатика остается не самым востребованным школьным предметом; так, например, ЕГЭ по информатике выбирает всего 12% учеников. Олимпиады по информатике и поступление в вузы на ИТ-специальности по-прежнему удел избранных. Яндекс ставит себе целью изменить эту ситуацию и запускает современный массовый образовательный курс по информатике.

Информатика в Яндекс.Учебнике — курс, покрывающий требования к школьной программе 7 класса. Программа включает в себя теоретические материалы, конспекты и практические задания с автопроверкой. Все материалы соответствуют ФГОС и отражают современные реалии цифровой индустрии. Курс одобрен экспертами ВШЭ и МФТИ и прошел апробацию в школах 43 регионов России. На курсе ученики изучают основы работы с информацией, устройство компьютера, принципы обработки графической и текстовой информации. Он помогает подготовиться и успешно сдать основной государственный экзамен (ОГЭ).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...