Росгвардейцы Республики Алтай присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Дата:

В День Победы в Великой Отечественной войне личный состав Управления Росгвардии по Республике Алтай присоединился к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая стала доброй традицией и проходит по всему миру под лозунгами: «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!»

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии раздали ленты всем желающим на Мемориале Славы г. Горно-Алтайска, рассказали жителям региона об истории появления, о правилах ношения и о значении георгиевской ленточки.

Символ доблести и славы ведет свою историю от ленты к ордену Святого Георгия (высшей воинской награды Российской Федерации), учрежденного Екатериной II. Свое второе рождение лента получила в тяжелые дни для нашей страны в годы Великой Отечественной войны, являясь знаком особого отличия и мужества.

В наши дни лента как символ 9 мая – это дань памяти о самоотверженности подвига народа, о тех страшных событиях, что принесла война, о мужестве, беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, а также благодарность людям, отдавшим для фронта все.

«Люди с удовольствием берут символ Победы, придающим всенародному празднику особую торжественность, прикалывая ее с чувством гордости за своих предков ближе к сердцу», – отметил майор Аяс Мергеев.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...