Продолжается прием заявок на самый масштабный конкурс для школьников «Большая перемена»

Дата:

До 15 июня школьники из Республики Алтай могут подать заявки на участие в «Большой перемене 2021» – самом масштабном конкурсе для подростков. Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», помогающий ребятам раскрывать таланты и выявлять свои самые сильные стороны.

В этом году вместе со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать школьники 5-7 классов, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Как подчеркивают организаторы, главное для участников – не пятерки в дневнике, а навыки, необходимые для дальнейшего роста и развития, в том числе умение находить нестандартные решения, работать в команде, развивать коммуникативные навыки.

Победители среди учеников 8-10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие и иностранные школьники, изучающие русский язык и планирующие получать образование в России. Для них подготовлены задания на русском языке, 100 лучших участников получат возможность обучаться в российских вузах (целевое обучение).

Первый этап конкурса ребята проходят дистанционно на платформе. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».

В прошлом сезоне «Большой перемены» 24 школьника из Республики Алтай вышли в полуфинал конкурса.

Регистрируйтесь https://bolshayaperemena.online/, принимайте вызов, проявляйте себя и получайте бомбические призы!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...