Пожарные Республики Алтай принимают участие во Всероссийских соревнованиях в Кемерове

Дата:

С  26 по 28 мая в Кемерове проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Об этом сообщает ГУ МЧС по РА.  В состязаниях принимают участие более 180 спортсменов в составе 12 команд из различных регионов России. Республику Алтай представляют Михаил Авилов, Михаил Курносов, Сергей Жданкин, Денис Сафронов, Павел Беляев, Надежда Шадринцева, Айтана Арыкпаева.

 В программе соревнований подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарная эстафета, испытания на полосе препятствий, двоеборье. Все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям пожарных на пожаре.

Эти соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Их цель – популяризация профессии пожарного, повышение мастерства спортсменов, а также демонстрация профессиональных приемов и навыков борьбы с огнем.

Как отмечают организаторы, соревнования не только позволяют выявить лучших в пожарно-спасательном спорте, но и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей, ведь все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям на пожаре.

*Сергей Геннадьевич Бушуев родился 26 августа 1954 года (погиб в возрасте 46 лет). В пожарную охрану Кузбасса пришел в 1974 году, тогда же начал заниматься пожарно-спасательным спортом. С 1980 года – член сборной команды Кузбасса. Неоднократный победитель зональных соревнований, 2-х кратный чемпион России в пожарной эстафете.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...