Полицейские вернули жителю Майминского района похищенного пса редкой породы

Дата:

Пропавшую собаку породы «Акита» полицейские обнаружили во дворе 24-летнего жителя села Камлак. Парень объяснил, что давно мечтал о таком питомце, однако позволить себе купить дорогую собаку он не мог и решился на кражу.

В дежурную часть Отделения МВД России по Майминскому району с заявлением о пропаже собаки породы «Акита» обратился житель села Барангол. Мужчина объяснил, что днём отпустил четвероногого друга погулять, но так и не дождался возвращения питомца. Когда собственные поиски не увенчались успехом, сельчанин обратился за помощью в полицию. Пропавшего пса мужчина оценил в 30 тысяч рублей. В ходе проверки поступившей информации, факт кражи собаки подтвердился. Полицейские установили причастность к похищению жителя села Камлак. В ходе беседы подозреваемый рассказал свою версию произошедшего. По его словам, проезжая по селу Барангол на автомобиле, он увидел играющую с детворой собаку, которая ему очень понравилась. Подъехав к детям, он вышел из машины и заявил, что дружелюбный пес принадлежит ему. Посадив животное в салон своего автомобиля, сельчанин уехал домой.

Животное возвращено хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...