Паводковая обстановка в Республике Алтай на 2 мая

Дата:

По данным главного управления МЧС по Республике Алтай, по состоянию на 2 мая наблюдается падение уровня воды во всех реках региона. Паводковая обстановка стабилизируется. Подтопленных жилых домов в городе и районах республики нет. Для оценки обстановки и принятия управленческих решений по оперативному реагированию продолжает работать межведомственный оперативный штаб. В муниципальных образованиях, подвергшихся паводку, работают комиссии по оценке ущерба.

В Горно-Алтайске обследовано 140 адресов. Жителям предоставлено оборудование для откачки воды и осушения помещений, выданы препараты для дезинфекции.

В городе завершены работы по устройству дамбы на улице Головачева, отремонтированы мосты на улицах Чаптынова и Фрунзе. Ведется ремонт моста на улице Совхозной. Администрацией проводится работа по предоставлению населению мотопомп и дренажных насосов для откачки воды из подполий, там где есть необходимость, а также тепловых пушек и осушители воздуха.

Проезд обеспечен на дорогах Карасук – Сайдыс, Усть-Муны – Карым, Иогач – Новотроицк, Бийск – Турочак – Верх-Бийск, Чоя – Киска. Проезд также открыт на дороге в селе Советское Чойского района.

Закрыто движение на трассах Тулой – Бийка, Турочак – Советский Байгол, Кош-Агач – Беляши, Турочак – граница Кемеровской области. Ограничен проезд между селами Чоя и Сейка, но есть объезд.

2 мая ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется.

Уважаемые граждане, в случае необходимости в помощи по откачке воды, просушке дома, необходимо обращаться в администрацию муниципалитета. Специалисты администраций проводят всю необходимую работу по оказанию адресной помощи пострадавшим.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...