Олег Хорохордин открыл детский сад «Радуга» в Усть-Коксе

Дата:

В Усть-Коксе открыт детский сад «Радуга» на 125 детей, в том числе на 60 малышей ясельного возраста. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Новое дошкольное учреждение  возведено в рамках реализации национального проекта «Демография». С радостным событием поздравил жителей села Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, с рабочим визитом он посетил Усть-Коксинский район. Отмечено, что ведение объекта в эксплуатацию позволит закрыть очередность в районном центре.

«Масштабную работу по строительству детских садов мы ведем по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который четко сказал, что к концу 2021 года в стране нужно полностью закрыть проблему с местами в детских садах для всех желающих. Как только мама захочет выйти на работу, учебу, заняться каким-то делом, она должна иметь возможность устроить своего ребенка в дошкольное учреждение», – подчеркнул глава.  

Олег Хорохордин добавил, что детсад был построен довольно быстро, за один год.

«Детский сад «Радуга» в Усть-Коксе – очередной объект, который мы сдаем по нацпроекту. Всего в Республике Алтай в период с 2019 по 2021 год было запланировано строительство 21 детского сада на 2 360 мест. Это позволит выполнить поручение Президента», – отметил руководитель региона.

Глава республики пожелал воспитанникам, педагогам и родителям крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов.

С открытием детского сада собравшихся поздравил глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин. «Детскому саду дана высокая оценка по качеству и своевременности строительства. От всей души желаю, чтобы здесь как можно чаще звучал только детский смех. Пусть малыши радуются и с удовольствием идут в детсад», – сказал он.

К поздравлениям также присоединилась депутат Государственного Собрания – Эл Курултай РА Мария Кабудыкова.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. Благодарственными письмами Главы Республики Алтай награждены старший воспитатель детского сада «Радуга» Наталья Шарыпова,  генеральный директор ООО «Строительное управление-7» Евгений Бобров.

Также глава региона вручил детскому саду сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение.

В завершение Олег Хорохордин осмотрел здание дошкольного учреждения, игровую площадку, пообщался с коллективом и детьми.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...