Лихач из Горно-Алтайска «накатал» задолженность на 90 тысяч рублей

Дата:

Горожанин, накопивший порядка 20 штрафов ГИБДД и вовремя не оплативший задолженность по исполнительным производствам за нарушение ПДД, увеличил свой долг еще на 21,2 тыс. рублей.

В отделении судебных приставов по г. Горно-Алтайску на исполнении находилось 19 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД в отношении жителя столицы региона. Общая сумма задолженности мужчины с учетом исполнительского сбора составила почти 90 тыс. рублей.

В ходе исполнительного производства были направлены запросы в контролирующие и регистрирующие органы Республики Алтай для установления имущественного положения должника. Судебный пристав-исполнитель неоднократно совершал выходы по месту жительства должника, однако застать его не удавалось. Получив извещение от службы судебных приставов, задолженность оплатил представитель должника. При этом неприятным «сюрпризом» стала штрафная санкция за несвоевременность оплаты долга.

В соответствии со статьей 112 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве» в случае неисполнения требований исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы или стоимости имущества должника, но не менее 1 000 рублей для должника-гражданина и 10 000 рублей для должника-организации.

В связи с этим служба судебных приставов рекомендует оплачивать свои долги вовремя, добровольно и без участия должностных лиц ведомства.

Узнать о своих долгах можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте ведомства по ссылке: r04.fssp.gov.ru/iss/ip.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...