Кешбэк за детский отдых в России начинает работать

Дата:

Предложение «Единой России» возвращать половину стоимости путевок в детские лагеря поддержал Владимир Путин

  Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство уже выделило на программу 5 млрд рублей. Необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование. Об этом сообщила  координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

 Председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая подчеркнула, что «детский» туристический кешбэк будет крайне востребован.

«Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется не просто получить финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь: он уже проверен и безопасен», — сказала Татьяна Буцкая.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Эта мера, отмечали в партии, поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

 Подготовка к летней оздоровительной кампании в Республике Алтай идет полным ходом, говорит министр труда, социального развития и занятости населения региона, координатор одного из партийных проектов Адар Сумин. На следующей неделе рабочие группы будут осуществлять приемку  стационарных оздоровительных лагерей. К началу первого сезона почти всё готово.

 «Традиционно отдых и оздоровление школьников – одна из главных тем повестки весенне-летнего периода. В нашем регионе ей уделяется самое пристальное внимание. И то, что она была затронута в ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию, говорит о том, что это  – немаловажное направление национальной политики. Дети – наша главная ценность, наше будущее. Благодаря мере, озвученной Владимиром Путиным о возврате половины стоимости путевки в лагерь, поправить свое здоровье и набраться сил перед новым учебным годом сможет большее число ребят. Мы рассчитываем, что всего в Республике Алтай отдыхом, оздоровлением и временной занятостью летом текущего года будут охвачены около 20 тысяч школьников. А в 11 стационарных загородных лагерях региона побывают более 2,2 тысячи детей».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...