Из-за допущенной ошибки многодетная мать из Шебалинского района несколько месяцев оплачивала электроэнергию соседа. Справедливость восстановила прокуратура.

Дата:

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на необоснованно высокую плату за потребление электроэнергии, а также женщину интересовали вопросы организации льготного питания детей. Проверка, проведенная с привлечением начальника клиентского офиса Шебалинский АО «Алтайэнергосбыт» и электромонтажников сетевой организации – Шебалинского РЭС, показала, что при установке и допуске к эксплуатации нового прибора учета электроэнергии была допущена ошибка: прибор учета фактически был подключен к квартире № 2 дома № 8 по ул. Почтовая, а акт допуска прибора в эксплуатацию составлен на заявительницу, проживающую в доме № 7 по ул. Почтовая. Таким образом, заявительница с даты допуска нового прибора учета (то есть с 28.12.2020) дополнительно оплачивала электроэнергию, потребляемую соседом, что и привело к переплате.

По представлению прокурора расчетным центром АО «Алтайэнергосбыт» произведен перерасчет потребленной электроэнергии и заявительнице возвращено 9255, 04 руб. Прокуратура выяснила, что семья заявительницы является многодетной. Один из детей, который обучается в 6 классе Шебалинской школы, не получал льготное питание ввиду того, что мать не обращалась с соответствующим заявлением в Управление социальной поддержки населения района. В день обращения, 14.04.2021 заявительница была приглашена в школу, где ей разъяснили порядок предоставления льготного питания, в настоящее время ее сын включен в список детей, получающих льготное питание в школе, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...